Я родился

Я  родился! Небо в  ноябре
Солнце, по- осеннему к зиме
Запах! Листьев на земле
О любви пишу в стихе.

Музыка сердце роняет
Пробегая мурашками по спине
И сильно, захотелось  сигарет,
И замечталось о  вине

Мелодия пианино тонкостью душила,
Объятия  так затянулись
Холодом, нож  резко резал
Без жалости, и без прощения

Бросить, нет оторваться,
Что за ответ бессердечный,
Что же в любви обознаться
Разве она друг, беспечный

И белый, белый снег ещё
Не засмелел на горизонте,
А я в любви тоской уже
Изранен, словно в бреде

Мне? запищали снегири
Рябину, облепив за прелесть,
За радость любовь ты
Твой поцелуй касанье, нежность…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →