Из детства

Сопли идут. Куда?
Снег залепил по уши.
Спряталась в лёд вода,
Тужится в сенях стужа.

Это метель метлой
Стаей снежинок вертит.
Это с печной трубой
Блюз напевают черти.

Это одним крылом
Машет усталый ставень.
Возле колонки лом,
Как часовой оставлен.

В нишах печурки пар,
Варежек пары сохнут.
Сердится самовар,
Чаем встречает сопли.


Рецензии
Прелесть!!!! ДЕТСТВО наше!!!!

Тиа Богарт   02.12.2012 12:36     Заявить о нарушении
Наше ДЕТСТВО, как распятие.
По душе мне ТИАкратия!

Владимир Горячок   03.12.2012 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →