Старый дуб...

Старый дуб...
Не старый,  а древний.
Не стареет он - хоть сто лет
И ветвями его согревают,
И листочками овевают -
Все березки,что рядом растут.


Рецензии
Это стихотворение я бы назвала иносказательным. С одной стороны древний дуб, который согревают берёзки, что рядом живут, потому ему и "старость не в тягость": "не стареет он - хоть сто лет", а с другой - старые люди - наши родители, дедушки, бабушки, о которых заботимся мы (более молодое поколение: дети и внуки). С уважением.

Марина Гончарова Евгеньевна   24.02.2013 11:18     Заявить о нарушении
Так и есть .

Хельга Ястреб   26.02.2013 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →