Сильней любви лишь ненависти яд

Любовь даётся нам как божий дар,
Пред ней никто не в силах устоять,
Когда в груди горит любви пожар,
Мы можем всё,но надо лишь понять,-

Чужой любви цветок должны хранить,
Как и свою,- от жизни передряг,
Обидишь раз и может не простить,
Ведь от любви до ненависти,-шаг!

Сильней любви лишь ненависти яд,
Ведь он с годами крепнет как вино,
И мститель одному лишь будет рад,-
Отравлен жаждой мести он давно.

Униженной любви созреет плод,
Наполненный слезами,болью,кровью,
А мог бы быть совсем другим исход,
И ненависть осталась бы любовью!!!


Рецензии
Евгений! Спасибо за удовольствие прочтения Вашего стиха. Правильно и очень правдиво. Желаю Вам творчества и вдохновения. С уважением, Татьяна Лагутова

Татьяна Лагутова   31.08.2013 17:21     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв! И очень благодарен,что Вы прочли ещё несколько стихов. Надеюсь,не пожалели о потерянном времени. С уважением,Евгений.

Евгений Николаевич Степанов   01.09.2013 18:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →