Финал знаком...

Смотрю Шекспира уж в который раз,
Неважно, на экране ли, на сцене…
Вновь видишь, доброе никто не спас.
И всё имеет истинную цену.
Но смотришь, как впервые это действо,
Развитие характеров и судеб.
И снова возмущаешься злодейством
И ждёшь, и ждёшь, а что же дальше будет…
Финал знаком,
С антрактом, без антракта,
Ты знаешь, Гамлету ничто помочь не сможет.
Но каждый раз до заключительного акта
Надеешься… А может…

***
Как тесно в Датском королевстве,
В могилы старые покойников кладут.
И похоронят бедную Офелию,
Где прежде похоронен был и шут.

2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →