Рисую

Художник, люблю я и кисти, и краски,
предметы загадочной, странной окраски
и птиц, почерневших от горя без лета,
под дождиком странного жёлтого цвета.
И с маху на холст - так озимые косят
- хрустального инея хрусткую проседь,
мир листьев не рыжих, а серых и хрупких
и дней опустевших пустые скорлупки,
что в прошлое ветер тоскливый уносит...
Рисую,
рисую,
рисую я осень...


Рецензии
я буду тут первым,
как первый мужчина,
как первый читатель,
и зритель, тот зритель,
что видит хоть что-то,
и чувствует нечто,
кто чувствует вечность,
я буду здесь первым...

http://stihi.ru/2007/10/02/90

Neivanov   10.11.2012 11:29     Заявить о нарушении
Будь первым! Вижу я: тебе понятно,
тебе дано,
что на мольберте не цветные пятна.
Холст - как окно.

Спасибо.

Лидия Рыбакова   10.11.2012 14:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →