Сложно быть сильной

Сложно быть сильной, но не могу я притворяться,
Хотя знаешь, иногда хочу я сесть и разрыдаться,
Хочу, чтоб кто-то утешал, ведь так приятно слабой быть,
Хочу, чтоб за руку держал, и не давал душе остыть,
Но очень трудно мне, глупышке, чьей-то помощи просить,
Но люди к просьбам привыкают, и так не могут подарить,
А иногда, когда и просишь, не понимают, говоря,
Что это просто так, капризы, всё хорошо, пройдёт беда.
Порой и словом не помогут, а лишь в притворстве обвинят,
Как тяжело в эти мгновенья, но снова силы все собрав,
Подняться, глупо улыбнуться, лишь мненье люда подтвердя,
И снова сильною оставшись, идти вперёд, себя коря. 
И так идёшь по жизни смелой, не проливая ни слезы,
Так может лучше,- научилась без чьей-то помощи я жить.
28.11.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →