Мне говорили...

Мне говорили:"А вы  поверьте...
Быть надо сильной...Вы не правы."
А я смотрела в глазницы смерти,
Иль смерть смотрела в меня...Увы...

Мне говорили:"Не ждите гостя.
Покажет время,кто друг...Кто так...
И далеко ли нам до погоста...
Возможно,вечность...А,может,шаг.

Мне говорили:"И все,быть может,
Пройдет...Надейтесь...Свет впереди.
Но что же мысли меня тревожат...
И бесконечно идут дожди.

Мне говорили:"И  сколько ж  рубищ
Вы отмеряли самой себе?"

Я знаю,Боже, меня ты любишь.
Прости,что редко молюсь тебе.

Мне говорили...


Рецензии
Это надрыв.Боль.Словно личная трагедия ,которую надо нести или пережить.
Очень тронуло.И очень взволновало.

Полина Белова 3   04.09.2017 14:11     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Полина.

Васильева Валентина   06.09.2017 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →