Обычные

Застынут осенние слёзы стеклом
на ветках деревьев в притихших аллеях,
и крадучись,
робко,
шажок за шажком,
пойдёт первый снег…
И ноябрь коченея,
смирится с потерей последней листвы,
надеясь на тёплое платье с опушкой,
а, в сад наш забравшись,
красавцы клесты
«расправятся» вновь с виноградом-дикушкой…
Упрямая лень овладеет душой,
рыдать ностальгия начнёт над строкою,
и, веря в мечту,
обрастёт мишурой
надежда,
как в сказках от Оле Лукойе…


Рецензии
Отлично.Стихотворение великолепное. Читается на одном дыхании. Удачи.Здоровья. Эдуард.

Эдуард Акимов   27.07.2013 15:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →