В лесу

 
У нас давно идут снега,
Метель дороги заметает.
А здесь снежинка иногда
Слетит – и сразу же растает.

В лесу такая тишина,
И бурый лист не шелохнется,
Ни свистнет птица ни одна,
Лишь под ногами мох примнется.

Навстречу вышел белый гриб,
К нему, гляжу, другой прилип.
Опят отдал мне пень осины,
И вот уже полна корзина.

Я местный люд здесь удивляю:
Заччем грибы я собираю?
Так просто можно их купить!
А лес – дышать, смотреть, ходить.

А я – дитя лесов уральских -
Теперь в лесах неандертальских
Ищу, как мне соединить
Души распавшуюся нить. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →