А что взамен ничего не будет

А что взамен: ничего не будет.
Только отчаянье и тоска.
Меня провожают другие люди.
Мне звонят другие глаза.

И время то было минутной вспышкой,
и больно мне оттого,что так:
я снова отчаянно, снова слишком.
А ты: законченно и никак.

И шум столбом идёт от вокзала
и перед глазами летят поезда.
И кто бы понял, как я устала,
как боюсь засыпать одна.

Как ветер воет, и мне не спится,
И крутишься, крутишься. Не уснуть.
И в голову лезут глаза, ресницы
твои и тихо твердят - "забудь",

"не жди у подъезда", "не дёргай дверцу",
"Не вздумай спускаться к себе на дно".
Не в первый раз же так больно сердцу,
Но в первый раз
ему так светло.


Рецензии
Первое четверостишие как припев

Александр Гох   09.11.2012 17:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →