Да совесть с Господа рисую...

Да, совесть с Господа рисую,
Признаюсь, очень трудно врать,
Ещё труднее быть свободным
И злу на горло наступать.

Да, часто зло в душе таится
И даже трудно рассчитать,
Когда оно, вдруг, взбеленится
И будет радость отравлять.

Никто убийцей не родится,
Никто не назван палачом,
Никто о подлости не знает,
Лишь совесть начеку с мечом.

Лишь совесть может выжечь беса
И отличить добро от зла,
Я не хочу, чтоб совесть гасла,
Хочу, чтобы как свет жила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →