Без слона в голове

"А я топчусь в себе...слонами...
 Стараясь умертвить рабыню"
                Ольга Либман

http://www.stihi.ru/2012/11/02/1181
   
В себе еще топчусь слонами
И рабский нрав желаю придавить,
Не описать известными словами
Попытки суть свою искоренить.
Все прошлые старанья неудачны,
Покорно глазки к полу опустив,
От жизни тусклой жалкие подачки
Я принимаю о генетике забыв.
Восстану, и как Фрейд возьму сигару,
Вдохну по капле жадно никотин,
Пусть пробежит в "нутре" овец отара,
Пощиплет душу сборище скотин.
Из глубины тоскующих извилин,
Где в дебрях тихо дремлет интеллект,
Примчится вдруг собака Баскервилей,
На все проблемы проливая свет.
Освобожу в пустыне пятый угол,
Свою рабыню с миром отпущу,
Люблю себя как женщину и друга
И унижений больше не хочу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →