Как тяжело нам хоронить своих детей...

Всем матерям, потерявшим
своих сыновей


Как тяжело нам хоронить своих детей,
О, Господи, зачем мы живы сами?!
Душа болит - не облегчить слезами,
Непониманием судьбы своей

За что такие муки нам даны,
За что страдаем от потерь невосполнимых,
Когда теряем мы своих, таких любимых,
И узы памяти еще сильны?!

Стоим, сквозь боль, мы одиноко у могил
Детей своих, ушедших безвозвратно,
И хочется вернуться нам обратно
В то время, когда только что родил...

Чтоб вновь минуты проживать сполна
Не тратясь на бессмысленные споры
И не теряя время на раздоры,
Чтоб только радость и любовь была

Но, к сожалению, не можем мы вернуться
Не закрутить нам маятника вспять
И остается лишь на Бога уповать,
Что мы от горя сможем все ж очнуться...

Ты знаешь,  мы готовы все отдать,
Принять в смирении все скорби и потери,
Ты только нам открой по раньше двери,
Чтобы не долго оставалось встречи ждать...


Англия              07.11.2012


/фото из инета/


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →