Если б я мог

Что ж, значит не ты.
Что ж, всё что искал – ещё впереди.
И думать забудь,
Дай эту грусть
Мне перешагнуть!

Сойти бы с ума
И не смочь написать,
И вслух не умея сказать,
Уйти без заминки и взгляда в упрёк…
Всё было бы легче. Но если бы только я мог!..

Да, я слёзы давлю,
Но даже эти стихи тебе я дарю,
А ты позволишь ли мне
Память о нас оставить себе?

Сойти бы с ума
И не смочь написать,
И вслух не умея сказать,
Уйти без заминки и взгляда в упрёк…
Всё было бы легче. Но если бы только я мог!..

Привет, как там дела?
Знаешь, уже в третий раз весна отцвела
И лето течет.
Я вот что хотел… Я… Да что за чёрт!

Сойти бы с ума
И за миг написать
Всё, что вслух невозможно сказать!
Я сжёг бы тот день и стихи эти сжёг!
Всё было бы легче. Но если бы только я мог!..

2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →