Колыбельная для ангелов

Стареющая ночь к пяти часам умрёт
Так и не задав вопрос.
Остаюсь один
И со мной мой сплин,
Свечи потеряли воск.

Слышу я голоса
В поднебесье –
Эта песня –
Колыбельная для ангелов,
Летящих в небесах стремглав.
А мой «Хранитель» мне сказал:
«Ты извини – я опоздал»,
И я ответил: «Ничего,
Ведь только черти знают, где ты там летал!»

Под потолком висит дым крепких сигарет,
Нет места для новой мечты.
Попрощалась ночь
И убралась прочь,
Так я и не перешел с ней на ты.

2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →