Если обидел друг

Обидел друг. Обидел не случайно,
наотмашь бил словами - пылкий нрав
чувств возмущённых смыслом. И кричал он,
виня в проступке. Сам же был - не прав!

Но объяснений не хотел в запале,
ушёл самоуверенный и злой.
И узы дружбы, нежные, пропали -
сгорели, и осыпались золой.


Рецензии
Может и не друг был??? мы часто ошибаемся...

Ириша Мороз   22.11.2012 23:31     Заявить о нарушении
Скорее всего. Друг, по моему определению, не позволит себе хлопнуть дверью, не выслушав объяснение.

Спасибо!

Галина Бедрик   23.11.2012 21:56   Заявить о нарушении
или потом все равно вернется, потому что не сможет без Вас...

Ириша Мороз   25.11.2012 11:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →