Звучала музыка...

Звучала музыка... Был полон
Воскресный зал. И лился свет.
И вновь старинные канцоны
Листали книгу прошлых лет.
 
Как сладость вод глубоких скважин,
Был звук; прозрачен, как хрусталь.
И сыпал жемчугом пассажей
Непредсказуемый рояль.
 
А скрипка пела – словно мира
Обеспокоена судьбой.
И в ткань тревожных переливов
Вливал торжественность гобой.
 
Перекликаясь, споря, вторя,
Сплетались звуки, свет и тень. -
Был мир вокруг то гладью моря,
То песней ветра в летний день...
 
Свою не помнив быстротечность,
Жизнь начиналась вновь и вновь...
Звучала музыка, как вечность.
Непреходящая любовь.


Рецензии
Слушать музыку - это уже талант... Но уметь передать словами чувства, рождаемые звуками, - это талант вдвойне.

Натали Столярова   29.11.2012 14:02     Заявить о нарушении
Натали, спасибо за добрые слова! Очень приятно! Вы правы: уметь слушать музыку - это талант... Творчества вам, любви и вдохновения... И вечной музыки в сердце!
С теплом,

Надежда Каталикова   30.11.2012 11:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →