Игры на дороге

Дороги были бы добры
Ко всяким играм на дороге,
Но только - снова стали строги
И жестки правила игры.             

Прошла пора тянуть резину,
Пришел черед игры в войну.
Мы снаряжаем магазины
И соблюдаем тишину.

Ее б мы видели в гробу,
Но есть моральные уроды,
Которые не ищут брода,
А ездят на чужом горбу.

Дороги дурно пахнут раем.
Одна надежда - автомат.
И мы играем. Мы играем,
Лья внутрь спирт, наружу - мат.

И нам не выйти из игры,
Убрав игрушки из металла.
Когда бы всем ума хватало -
Дороги были бы добры.
31.10.1996
Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →