Дождик пошёл и я тоже...

Дождик пошёл – и я тоже –
вместе идти намного легче.
Частые капли щекочут плечи,
и потихоньку стекает с кожи
одиночество – капает на дорогу,
и остаётся за мной море;
вся безысходность, тоска, горе
в нём растворяются понемногу.
Кончится дождь, и высохнет: море –
лужа  -  просто мокрое место.
Ноги прохожих замесят тесто.
Всё испарится. Да только вскоре…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →