Начало всех начал...

А  я смотрел. Еще не тронут
Твой санный путь. Меня к тебе
Уже не повезут вагоны,
Да где ты там, в моей судьбе…

Тебя не вижу. Снег сыпучий
Опять лежит, как белый бинт.
Тебя не будет! Даже лучше!
Любовью я твоей убит…

Убит, совсем не по-нарошке,
Убит, как будь-то насовсем.
Я от любви все ждал хорошего,
Как голос от простейших схем…

Я помню, в детстве собирал я,
Транзистор, первый, только мой.
И голос утренний сказал мне,
Москва на проводе! С тобой…

Но ты,  наверно, не включала
И репродуктор твой молчал…
А я сегодня у причала,
И жду…Начало всех начал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →