Прогулка

Я помню город, улицы, бульвары.
Мы долго шли с тобой по тротуару.
Бродить по городу я не устану,
А дома вспоминать прогулку стану.

На этой лавочке с тобой присели,
Разламывая булочку – поели.
Фонтана искрами полюбовались,
Над шуткой просто рассмеялись.

Зашли в кафе, коктейли заказали,
Какую-то статью попутно обсуждали.
Ты стул заботливо мне отодвинул,
Потом пальто на плечи мне накинул.

Зажглись огни и золото витрин
Теплом нас поманило в магазин.
Разглядываю сувениры в лавке,
А ты увидел лампу на прилавке…

Счастливые, судьбы своей не знаем,
Уютный магазин мы покидаем.
Вот мой троллейбус – расставанье.
Машу рукой тебе я на прощанье.

Июнь 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →