Осень-девица своенравная

Как быстро лето пролетело
И вновь листва кругом летит.
Окошко с ночи запотело
И плачит слёзками навзрыд.
*
Капелью Осень застучала,
По крышам,лужам и земле.
В той грустной музыке звучало
"Прощай тепло.Привет,зиме!"
*
Под настроение наряды,
Она меняет каждый день.
То сутки плачет несмеяной
И ходит грустная,как тень.
*
А тут,гляди ка,улыбнулась,
Все тучи ветром прогнала.
Но через час опять надулась,
Девица своенравная.
*
Ещё зелёная трава,
Видна местами на пригорках,
Посеребрит мороз с утра
Окоченевших листьев горки.
*
Стыдясь предзимней наготы,
Столпились стройные брезки.
И крик гусей ,что у воды
С дали звучит,здесь отголоском.
*
Земля распахана к зиме.
Черна,как вОрона крыло.
Лишь легкий лист прилип к стерне,
Пробив шипом своё нутро.
*
А пьяный ветер-разгуляй,
Устроил пляску меж кустов.
Кричит дождю:"Всем наливай,
Отметим мы сейчас"Покров!".

Л.Дегтярева


Рецензии
А пьяный ветер-разгуляй,
Устроил пляску меж кустов.
Кричит дождю:"Всем наливай,
Отметим мы сейчас"Покров!".
****************************************
Люда,понравилось.И хочется чтобы и мне налил дождик чего нибудь.
Спасибо.С улыбкой,

Анатолий Витальевич Булгаков   13.12.2012 11:45     Заявить о нарушении
Толечка,СПАСИБО! Ты поднял мне ностроение.Не пишется,даже нет желания.Буду ждать лучших времен.С теплом,Людмила

Людмила Дегтярёва   14.12.2012 15:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →