Ничего двоим не нужно

Воспевать любовь не нужно-
Это, право же, смешно!
Что-то на сердце натужно,
Скачет бедное оно,

Ритма нет, вчерашней силы,
Да и бойкость, брат, не та...
Я не очень-то красивый-
Съела жизни суета.

Только я и не покойник,
Крепок телом и душой,
Дам люблю - я их поклонник,
Жизнь моя, побудь со мной!

Не гони лошадок резвых,
Не бодри гнедых кнутом,
Будь трезвей средь самых трезвых,
Всё ж окупится потом:

Доброта ещё вернётся,
Словно праздничный пирог,
Где-то дева улыбнётся,
Где-то встречу я намёк,

Что мужик я - тот, что надо!
Возраст? Эка ерунда!
Согласится быть отрадой
И умчаться в никуда,

Вдруг, со мной решится просто,
Нежно глянет мне в глаза,
Ночью ль зимнею, морозной,
Знойным летом... Егоза,

Как беспечная девчонка,
Наспех Богу помолясь,
Засмеётся дерзко, звонко,
В сани, - крикнет мне,- залазь!..

И, слегка стегнув удалых,
Мы помчим по целине:
Два влюблённых, словно малых,
Прямо по следу, к Луне...

Воспевать любовь послушно-
Это, право же, смешно!
Ничего двоим не нужно,
Только счастие одно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →