Волк

Посолил я горбушку слезой,
Положил в перемётную сумку
И умытое синь- бирюзой
Небо взял под воздушную руку.

Лучше поздно мне, чем никогда
Из тенет кармы выйти на волю,
Память- в чан, перемыть потроха
И взлететь над земною юдолью.

Настежь двери- срываю с петель
И дрожат обездолено крысы.
Сколько с вами провёл я недель,
Стая злобная- чёрные мысли.

Веет ветров разгульных орда.
С непокрытой иду головою
И зовут к горизонту года.
Я есмь волк, значит жить ещё стоит.


Рецензии
Доброе утро, Рим! Ваше имя напомнило мне другого Рима, который был мне знаком. Вспоминаю г.Кара-Куль в Киргизии, Курпсайскую ГЭС... Случаем, это - не Вы?..

С теплом, Татьяна

Татьяна Баслина   07.11.2012 08:44     Заявить о нарушении
Доброе, Татьяна! Нет, это- не я, мы с Вами не знакомы.

Рим Нугаев 3   07.11.2012 11:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →