***

Зима, зима – сестра печали,
Подруга грусти ледяной.
Давно уж птицы прокричали,
Простившись до весны со мной.

Царица вьюги и мороза
С улыбкой мертвой на губах,
Из снега неживые розы
В холодных держишь ты руках.

Ты величава и красива,
Но в сердце лед не растопить.
Тебе ведь чувства не под силу,
Не можешь плакать и любить.

Твой взгляд колючий и глубокий,
В глазах хрустальных пустота,
Любовь бывает и жестокой,
Обманчивой, бывает красота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →