Мечты и реалии

Помню, в детстве о странствиях  книги читая,
Я мечтала, когда-нибудь там побываю.
Побывала. Причём без проблем и без визы.
Вижу я чудеса разных стран в телевизоре,
Ни о чём не заботясь, и денег не тратя,
А спокойно на собственной лёжа кровати,
Не изведав характер народов, их страсти.
И к себе нравы их применить не стараясь.
Тут тебе города. Тут тебе и дороги.
И пустыни, и джунгли, слоны, носороги.
И вершины заснеженных Альп, Гималаев.
Всё увидишь, что только душа пожелает.
Только я предпочла бы всё это в натуре
Повидать и прочувствовать собственной шкурой.
Всё ж спасибо скажу той головушке умной,
Что когда-то давно телевизор придумала.

2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →