Чем пахнет осень?

Осень пахнет так приторно – сладко….
Мандаринами и дождем…
Осень пахнет горячим чаем
И рассыпанным миндалем.
Ветер листья за окнами кружит,
Барабанит дождем в стекло
Миг – и лучик горячего солнца
Просочился в мое окно…
Осень пахнет махровым шарфом,
Острой россыпью мокрых луж,
Словно кто – то, шутя наверно,
Рычажок тронул с надписью «душ».
Осень пахнет дровами в камине,
Тихим шелестом старых книг…
В позолоченном палантине
Замирает во времени миг.
Время – осень…
Куда – то, все дальше,
Убегает тропинка времен…
И однажды проснувшись, увидишь,
Белый снег за замерзшим окном.


Рецензии
Замечательное стихотворение. Здесь осень представлена в тёплых и светлых тонах, мне очень понравилось. Так держать!;)

Константин Шалашов   07.11.2012 08:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →