Еду домой

Сидя на станции в 10 часов вечера в ожидании электрички, смотришь на людей и пытаешься понять о чем они думают. Мой сумасбродный мысленный обвал не могу порой понять и я сама. Вы уж разберитесь, как-нибудь.
Ну, было бы здорово. Да.


Еду домой

Станция черна. Сверкают очи,
Тебя не будет видно им,
Зрят они сквозь сумрак ночи,
Не уступая свет твоим.

Видна фигура. Но если не смотреть -
Скопились точки в тучу тени.
Дурацкий свет от фонаря, и рот мой
в пене,
Взбесившись от мерцания,
Что не хочет зрения жалеть.

Успокойся, электричка на подходе.
Сядешь там, стихов напишешь.
Станция черна. Тебя не видно вроде,
Но слышно четко: громко слишком дышишь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →