Поговорим по душам

Разговор по душам

28/08/2010

Попадая в сложную жизненную ситуацию, мы ищем того, с кем можно поговорить по душам. Чаще всего список таких жертв готов заранее и складывался постепенно, благодаря неудачному опыту в отношениях, дружбе, работе и личностным кризисам, свойственным людям думающим. Этот список может не меняться годами, а может дополняться новыми людьми, что чаще связано со сменой места жительства, образа жизни или системы ценностей. 
Но почему завязывается разговор между мужчиной и женщиной? И почему иногда  не интересно говорить, даже, с умной красавицей, или умным и успешным мужчиной? Казалось бы, и  выгоды от разговора очевидны и темы для разговора общие есть, а желание поговорить возникает только в случае необходимости решить какой-нибудь важный вопрос. А с кем-то получается болтать часами о пустяках и погоде вперемешку со сплетнями в то время, как в стороне остаются не сделанная работа и личные планы. Мы тратим время на общение  с ними без угрызений совести за безделье и без ожидания хоть какой-то пользы в будущем. Если бы была возможность заглянуть в глаза разговаривающим, то объяснение показалось бы настолько простым и очевидным, что можно было бы не тратить время, писать об этом. Взаимный сексуальный интерес – подоплека продолжающемуся часами и годами разговору. Происходит ли этот разговор при личном контакте или виртуально, но причины его кроются в голове и управляют оттуда желаниями. Мы можем не говорить друг другу о симпатии или подогревать разговор флиртом, но он продолжается независимо от смены погоды и места нахождения. Даже разговоры от одиночества и от болтливости по характеру заканчиваются, если нет взаимного влечения. Поэтому стоит использовать привлекательности как повод для начала разговора, но продолжится он или нет, зависит уже не от нее. А от того, затрагивает ли разговор в организме что-то кроме серых клеточек и перебирается ли радость от увиденного из глаз в сердце. Когда оба эти рецепторных центра дают положительный импульс  и происходит замыкание на интересном для нас объекте.
Если вдруг собеседник стал меньше говорить, ссылаясь на занятость, и телефон перестал сигналить о сообщениях от него, это первый признак того, что не работы прибавилось, а сексуального интереса убавилось. Может не стоит сразу бежать в библиотеку за умными книжками и изучать область профессиональных интересов друг друга, а достаточно обновить гардероб  и добавить пару новых увлечений в свою жизнь, что б разговор продолжился. Когда же шкаф ломится от сексуальной одежды и на полках достаточно эротико-романтического кино, а поговорить не получается, то тут проблема сложнее. Вероятно, где-то с хорошими качествами характера упущение или замечена недостача душевности и количества нейронов (серого вещества). А они в бутике не продаются.
Если прикинуть на глаз расстояние, то душа находится где-то посередине между интеллектуальным органом и половыми органами. И что б разговор душами продолжался, надо соблюдать простые геометрические пропорции. Правило золотого сечения -  гармонию между интересными беседами и сексуальной привлекательностью.


Рецензии