Вошь. псевдоблюз

"За окном снова дождь,
О, за окном снова дождь...
А в подъезде спит бомж,
Кверху пузом спит бомж,
По нему гуляет печальная вошь..." (М.Пушкина)

Если бомж не уйдет,
Я на улицу выйду
Купить сигарет.
В дверь вошел горизонт,
На балконе закаты
И выхода нет.

Бомж лежит и храпит,
Ему явно уютно.
Бетон как родной.
Может он сном убит?
Да здравствует утро!
Пришел я домой.

Дождь отдал воду всю,
Я стою на дороге,
Высыпая на землю ложь.
Сверху смотрят счастливые боги,
Как гуляет печальная вошь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →