Прощание

Вот я пишу это последнее письмо
Для тех, кому это быть может интересно;
Мне с жизнью расставаться не легко:
Я чувствую, что скоро я исчезну.
Приходит час, чтоб завершить эту главу,
Последнюю в этом жестоком мире.
Я знаю – очень скоро я навек усну,
По ветру разлечусь туманом пыли.
Мне время говорит: пора идти,
И на руке горит последний мой порез.
Я знаю, что стою в конце пути,
но страха нет, и боли нет, и слёз.
И я в объятьях смерти растворяюсь,
И алый ручеек украдкой вниз течёт -
Я позади весь мир свой оставляю,
Меня вперёд лишь Лунный Луч ведёт.
Закрою я глаза свои на вечно
И по дороге к бесконечности пойду.
Я чувствую тепло, успокоенье и беспечность,
Я знаю – я лишь так покой найду…
(05.12.2006)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →