в прошлом

На той дороге... На той дороге
Мои печали, моя усталость,
О неизвестном, чужом тревоги
И просто жалость. Немая жалость.

На той тропинке... По той тропинке
Ходили ноги, играли в прятки.
А меж березок лишь паутинки...
Я прочь ушла, не взяв остатки.

По тем оврагам... Из тех оврагов
Я убегала, как от холеры.
Мне не хотелось любви и славы,
Давно я ими переболела.

Над той листвою...Над той листвою
Синело небо, блестело небо.
И я осталась сама собою...
Но как нелепо!... Но как нелепо!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →