Костёр опять мне руки согревает

Костёр опять мне руки согревает,
Дымком пропитан я со всех сторон.
Ноябрь меня, признаться, удивляет -
Мороз ещё занять не хочет трон!

Я у костра стою, бросаю хворост,
Дымится хворост, нехотя горит.
А мне нужна горенья только скорость,
Ведь стрелка на часах домой манит.

Сегодня вечер быстро наступает,
Ещё немного, и наступит тьма.
А мой костёр никак не догорает,
И не уйти, ведь рядом все дома!

Зачем разжёг не во-время костёр я?
Ведь дачный сад давно уже хорош!
Да облепиха заболела "корью",
Нужна не стала - ствол не стоил грош.

Её, вот, и сжигаю ненароком,
Пропитана бедняга вся дождём,
Горит живьём, исходит свежим соком,
И мы с велосипедом её ждём.

Ижевск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →