Из дома

Согрею чай. Им растоплю
Внутри меня идущий снег.
Зима. Суббота.Я не сплю.
Готовлюсь совершить побег...

Сниму я сонное лицо,
И пыль стряхнув с души помятой,
Сквозь серость лестниц на крыльцо,
Сквозь воздух каменный, невнятный

Слечу я вниз... Увижу свет...
Свобода... Воробьи резвятся...
И свежесть утра дышит вслед
Какой-то незнакомке.Злятся

В сторонке алкаши на власть,
Смешав в стаканах Думу с пивом.
Здесь раствориться, здесь пропасть,
бродя по городу лениво...
3/11 - 2012 г.


Рецензии
ММмм))Складно, красиво и мирно...мне понравилось)

Александра Куликова 3   31.03.2013 12:52     Заявить о нарушении
Спасибо... Привет однофамилице :)

Максим Куликов   01.04.2013 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →