Романс о любви

Поверьте, господа,великое искусство —
Жить, трепетно любя,
Не предавая чувства,
Всечасно повторять
прекрасный гимн:
«Кто любит — тот любим».

И днем, и ночью ждать
Господня провиденья,
И в жизни воплощать
Ночные сновиденья.
Любимым признаваться не тая:
«Ты — мой, а я — твоя».

Вдруг в горы убежать,
Глотнуть побольше света,
Там всей душой объять
Зимою прелесть лета,
Где эхом восклицает все вокруг:
«Мой милый, нежный друг!»

Найти в ночной тиши
Приют дневного света,
Бесстрашно в камыши
Забраться знойным летом,
И пусть вампиры пьют шальную кровь —
Оставят лишь любовь!.


Рецензии
Да ты так и остался романтиком, Сережа!

Валерия Салькова   05.11.2012 21:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →