Барышня

Как жаль, что не для бальных платьев
Меня создавала судьба….
Вот в свете свечного огарка
Кусаю я кончик пера…

И пристальный взор устремляю
Не на гусар на балу –
О принце совсем не мечтаю,
Быть равной мужчинам хочу! 

Нужны мне не звуки мазурки,
Не сплетни от фрейлин и дам –
Я жажду военной науки,
И спуску не будет врагам!

Я смех вызываю у многих,
Обо мне судачит молва:
«Да, эта мадам не из робких.
И кому такая нужна?!»

Наверное, это ошибка –
Природы смешок надо мной:
Не барышня хрупкая вышла,
А воин с горящей душой.

1 октября 2012г.


Рецензии
...На гламуре в бальном платье даму увидали,
Тут же быстренько её в дурдом и сдали...

Александр Купидон   02.11.2012 02:57     Заявить о нарушении
а гламур-то тут при чём? барышня на балу - всё нормально....

Катерина Лоскутова   03.11.2012 13:59   Заявить о нарушении
...Да, но на гламуре не реально...

Александр Купидон   05.11.2012 04:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →