Я помню кедр тот в три охвата...

Я помню кедр тот, в три охвата,
Жаль, не художником рождён,
Запечатлеть бы было надо,
А шишек-три мешка на нём.

А крона-облако, не крона,
Своею мощью синь сосёт,
Не кедр, а сказка-загляденье,
Во снах он до сих пор живёт.

Это не дуб вам,  кедр российский,
Но жаль и он уже спилен,
А вот богатыми не стали
И этим я не удивлён.

Да, человек рождён с руками,
Ему бы строить корабли,
Не всем, видать, бывать Петрами
И славить мощь родной земли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →