Осень

Осень плывёт в облаках.
Осень шуршит под ногами.
Осень во всех зеркалах…
Но совершенно другая.

Осень приходит всегда.
И разрешенья не просит.
Осень – не значит беда.
Просто …прохладная осень!..

2010г.


***
Осень взмахнёт неистово
Рыжей косой своей.
Я постараюсь выстоять.
И не поддаться ей…
***


Рецензии
Натали, мне очень понравилось стихотворение. Особенно "Осень во всех зеркалах..." - прекрасный образ! Осень - вообще моё любимое время года. Осенью я пишу больше стихов, чем во все остальные 3 времени года, и в моей пейзажной лирике преобладают осенние сюжеты.
Всего Вам самого-самого доброго и до встречи!

Евгений Евгеньевич Остапов   12.04.2014 07:45     Заявить о нарушении
Женя,я тоже обожаю осень! спасибо вам за оценку, вы знаете как это вдохновляет! образы сами откуда-то выплывают...удивляя неожиданным сравнением...
Всего наилучшего! до встречи!

Наталия Александрова5   12.04.2014 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →