Я заморожу мысли о тебе...

Когда за окнами, в порывах, хлёсткий ветер,
Смешает первый снег с опавшею листвой,
В какой-нибудь, морозный, леденящий вечер,
Решу расстаться навсегда, мой друг, с тобой!

Тогда все мысли о тебе я заморожу,
Припорошу я их искрящимся снежком.
На мёрзлом насте все мечты о нас разложу -
Алмазным блеском, пусть играют на былом.

Покрою инеем к тебе души порывы,
Воспоминанья пусть скуют глухие льды.
Метель пусть унесёт  чувств переливы
И заметёт в душе моей, любви следы.

Замёрзнут мысли о тебе...Но всё ж, при этом
Снег стает, ведь он первый...С ним оттаешь ты...
Оставлю мыслям шанс-проснуться с солнца светом.
...Ну не умею я совсем сжигать мосты....


Рецензии
Изящно, мило и вдохновенно написано. Добрый вечер, Алла!
С дружеским теплом,

Евгений Прохоров 6   21.08.2020 23:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений!Вдохновения, любви , весеннего тепла Вам, дорогой друг!Приношу извинения за очень долгое молчание- обстоятельства)

Алла Карпова   02.04.2021 15:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →