На небе - солнце, как-то непрвычно

На небе - солнце, как-то непривычно,
Привычно стало, если всё - дожди!
Средка забьётся в веточках синичка,
Напомнит жёлтой грудкой - зиму жди!

Давно пора бы снегу выпасть вволю,
Украсить белым цветом весь ландшафт,
И ветру пронестись стремглав по полю,
Чтоб все одели разноцветный шарф.

Чтоб все надели шапки, полушубки,
Воткнули ноги в тесноту сапог,
Забыли все до лета мини-юбки,
Показ красивых, загорелых ног.

Но модницы свой волос распустили,
Играют роль "медведей" и "моржей"!
Одежда их всё та - в осеннем стиле,
Но шарфики имеют все у шей!

Вот, молодость! Напомнили мне юность,
Изображал - мороза не боюсь!
Здоровью заработал только минус,
За каждый день сегодня жизни бьюсь!

Ижевск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →