Осени

Лето нас обмануло/рассеяло/бросило,
Осень курит нас промежутками/мыслями/временем,
Осень нас обескуражила и обморозила,
Осень стала безумным и тяжким бременем.

Мы не смотрим уже в глаза прохожим,
Не загадываем на звезды и не прощаем,
Прячем хмурыми пудрами блики усталой кожи,
Свои мысли в сырых подвалах не навещаем.

Осень золота не прибавила – только хОлода,
Даже лезвием по шее – уже не больно...
Осень – словно чувство душевного голода.
Осень! Ликуешь?! Скажи, ты довольна?


Рецензии
и захотелось очень. апатии)

Эрих Оралд   19.06.2013 10:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →