отрывок

...Прошуршишь по-над рекой,
В трех перстах одной рукой
Кукиш, выкидыш морали,
Утвердишь на пьедестале.
Счастья нет, но есть покой.
А на кой?

...А река шумит под нами -
То ли Лета, то ли нет,
То ль обутыми ногами
Попираем зимний след.

Коль в железе остром ноги
Фарт до марта доведет,
А остроги да берлоги
Богоносливый народ
Как-нибудь без нас, убогих,
На растопку разберет.


Рецензии
Упиваюсь Вашими стихами, как будто в зной полной горстью черпаю освежающую влагу из реки.

Юрий Незвиский   09.11.2012 19:05     Заявить о нарушении
Ну это Вы слишком, Юрий. Я к такому не привык. Обычно просто дают по морде и фамилию не спрашивают.
Спасибо.

Алексей Валентов   09.11.2012 22:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →