по этим дорогам...

Выкрикивая, выплетая,
все осени на перечет,
пришла равнодушно-босая,
а дождь черной тушью плывет.
Корзинами яблоки в круге разлук,
и бездонное -  "жди.."
Со скрежетом лопнут подпруги,
царапая веру в груди.
Здесь мятой, анисом, цветами,
уложены камни в саду,
а дождь, этот дождь над стогами,
да руки в горячке, в бреду...
По этим дорогам нас много,
кто время распял на часах,
где осень и дождь и тревога,
и ртуть на немых облаках.


Рецензии
"дождь черной тушью плывет" - сразу представляется
японский рисунок пером - вниз листа тянутся вместе
с изображением хвостики иероглифов.
Много красивых образов в огранке звукового великолепия.

Дэн Ди   09.11.2012 02:36     Заявить о нарушении
Очень приятно) большое , большое спасибо! Когда заходят те, кто зашел первым, когда я здесь появилась.. особенное чувство...

Владомира   09.11.2012 06:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →