Карельский бальзам

Люблю я эту тяжесть за плечами
Набитого до верха рюкзака…
По камням, как по клавишам, река
Течёт ко мне с Карелии ночами.

Свободы дух! Он эхом в провода
Мне шлёт привет из горных перевалов
И от берёзок с лагерных привалов,
Где пряник-хлеб, где сладкая вода. 

Бальзам карельский-вот душе приют!
Возьму свою бутылочку из глины...
И вот опять я по дороге длинной
Иду ещё нехоженый маршрут.


Рецензии
Зима прошла, весна сроднилась с летом,
Из разных мест с приятельским приветом
Спешит турист к нам рыбки половить,
Иль просто так в Приладожье пожить.
И коли так, подружка, не зевай,
Спеши, билет на поезд покупай...
***
С карельским приветом к очаровательной гостье, Юрий.

Юрий Луценович   08.07.2014 00:29     Заявить о нарушении
И на Ладоге жили на островах, и по порогам рек. А Хибины исхожены вдоль и поперёк. Любимой Карелии скучающий привет!!!

Елена Кабанова -Полынова   08.07.2014 13:01   Заявить о нарушении
Передам непременно...Спасибо!

Юрий Луценович   08.07.2014 23:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →