Ложится снег бельмом на лужи

Ложится снег бельмом на лужи.
В окно задумчивей смотри:
уж так-то слякотно снаружи,
что стало пасмурно внутри.

Хотя... блестит остаток мысли,
вернее чувства волосок  -
ещё не все слетели листья
и вьюг не слышен голосок.

И в ноябре погожесть будет,
хотя бы пара-тройка дней,
и солнца рецидивный бубен
поднимет в небо голубей:

и светом напоятся дали,
и сырости отринет гнёт,
и засмотрюсь я без печали
на их мерцающий полёт


Рецензии
Классный стих,хоть и мрачноватистый...но,это личное дело автора...

Татьяна Фролова Донбасс Россия   01.11.2012 00:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →