Гражданину России

                Владимиру Путину
               
Тот кто был до тебя:
Родину предал Мать.
власть свою утвердив,
всем разрешил воровать.

Первым хотел он стать –
первый средь подлецов…
Россию унизил Мать,
детей её и отцов.

Ты поднял отчизну с колен,
державу объединил,
Россию на верный путь
Законом благословил.

Пусть мудрость, сподвижники и Любовь
помогут в твоём труде.
России ты Гражданин –
спасибо от граждан тебе.

6-7.10.03.

Чтобы понять Путина, нужно прочесть "Антигону" Софокла и задуматься о труднейшей миссии Креонта. Но кто её читает???
А можно ли понять Путина? Такой ли он, каким мы его хотим видеть? Такой ли он каким представляем его?


2022.
Каждый россиянин стоит перед выбором быть с Россией в эту годину напастий, стойко пережить их как переживали наши деды и отцы, бабушки и мамы, или сдаться на милость врагу, который так и не закончил холодную войну против России после роспуска СССР, все граждане бывшего СССР тогда считали, что кончилось противостояние, но это так думали мы - на Западе считали это лишь временной победой над нами.

Я делаю свой выбор - быть с Россией и её народом. Что я могу сделать, когда Запад стравил нас с Украиной?
Первое - понимать, что весь Запад - это сторона в конфликте, а не истеричный болельщик на стадионе.
Второе - поддерживать консолидацию в стране.
Третье - думать о мире и делать всё, чтобы мир наступил скорее, но делать это без провокаций и агрессии, без уныния, но с ясным умом.

Сейчас, как никогда раньше, я понимаю Путина и всё наше Российское руководство. Понимаю, что пойти на такой шаг открытого противостояния с Западом руководство страны приняло осознавая всю ответственность перед Историей. Мы не знаем, как бы сложилось будущее, но в будущем Запад готовил большую войну против России и ударной силой пытался сделать народ Украины. Если бы не сегодняшняя военная спецоперация, то рано или поздно, началась бы настоящая война.

Западные политики требуют от наших граждан в Европе и США отречься от своей Родины, обвинить нашу власть в том, что продиктуют западные политтехнологи.

От меня лично никто не может потребовать такого выбора и отречения, но я сам заявляю Западу: Мне не нравится война, я против неё, но в годину опасности, которую западные политики создали моей стране, я со своим народом, с Россией, а власть и армия - часть моего народа и граждане моей Родины. Я лишь капля в массе народа России, но нас много и мы выстоим и эту навязанную нам Западом войну.

Запад оказался в какое-то время сильнее России, благодаря этому применил самую подлую тактику стравливания русских друг с другом, стравливания России и Украины, стравливания братьев. Такой трагедии не было у нашего народа давно, с самой гражданской войны прошлого века. Нам нужно выстоять, чтобы залечить раны братоубийства, если мы сдадимся, то Запад сделает всё, чтобы навсегда расколоть братьев и превратить их во врагов. Сегодняшнее противостояние - это противостояние Западу в защиту нашего братского единства, добрососедства и мира.

Отечество в опасности и наше отечество не замкнуть границами РФ, наше отечество там, где были исконно русские, по-нынешнему Российские земли, где была некогда Российская империя с её цементирующей русской культурой - симбиозом национальных культур России.

19.05.22
Сегодня я вижу, что мои чаяния сбываются: Владимир Путин выбрал путь стать национальным лидером России - он уже становится первым с Петровских времён НАЦИОНАЛЬНЫМ лидером России. 300 лет, три века, не было в России национального лидера - Путин прервал эти триста лет и впервые за эти триста лет поставил национальные интересы России выше элитных, партийных, клановых, классовых интересов. Можно сказать, что Владимир Путин первый гражданин-лидер России в одном лице - истинный национальный лидер. Лидер целой цивилизации, ибо Россия - это центр отдельной российской/русской культуры-цивилизации, вбирающей, но не растворяющей в себе многие народы и религии - истинная Роза Мира!!!


Рецензии
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.