Ночью

В тёмном небе за окном
На знакомом месте
Одиноким челноком -
Светлый полумесяц.
Гладь небесная чиста,
Только звёзды стаей.
Я с незримого листа
Быль свою читаю.
Вновь по памяти кружат
Мысли хороводом,
И в минуты можно сжать
Долгой жизни годы.
Надо спать. Глотаю ком.
Хватит время двигать.
А в углу поёт сверчком.
Холодильник тихо…
Растворяюсь… Я в лугах,
Слышу звон кузнечиков.
И любимого рука
Гладит моё плечико.

2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →