Весеннее

Весна пришла и разбудить всё хочет.
По небу солнце вешнее гуляет.
Целует тёплые девичьи щёчки,
На память им веснушки оставляя.

Ах, эти солнечные поцелуи
На нежно розовой девичьей коже,
Как с ними все старательно воюют,
Но даже пудра спрятать их не может.

Неуловим весенний дух и зыбок.
Он в сердце тайное предчувствие рождает.
И на губах невольная улыбка.
И как цветы, девчонки расцветают…

Весна пришла! Давно я не девчонка.
Спускаюсь тихо с горочки пологой.
А в сердце вновь на зов весенний, звонкий
Подснежники цветут, пусть ненадолго.

9 марта 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →