Божий закон

Мир, к сожаленью, так устроен,
Кто слаб, тот вечно виноват.
Всё подчиняется закону,
Ешь сам, не то тебя съедят.

Переписать порядки эти
Никто не в силах, даже Бог.
Бог создал всё на белом свете.
Вот только защитить не смог.

29 января 2008 г.


Рецензии
Нуууу... Зря Вы так...
Бог не виноват в том, что люди
делают выбор не в Его сторону.
Он дал право выбора для всех!
Человек имеет силу чтобы защититься.
Однако, многие просто не хотят...

Аллаазия Акамова   05.11.2012 03:18     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Аллаазия!
В стихе я говорю не только о людях. Мир разделён на хищников и жертв.
Обыкновенная пищевая цепочка. И у людей в принципе то же самое.
Как говорится - Кто смел, тот съел.:))

Странница Далёкая   06.11.2012 08:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →